В Приморском крае завершился традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, которые проводятся с 1997 года.

В этом году победителей и призеров определили в двух возрастных группах («40+» и «50+»). Островные волейболисты играли в старшей из них.

- В мужском турнире было восемь участников. На групповом этапе нашими соперниками были команды из Хабаровска, Лесозаводска и Санаторного. Мы вышли в полуфинал с первого места. У Лесозаводска и Санаторного нам удалось выиграть в двух партиях, а у Хабаровска, который также вышел в полуфинал, - в трех, - рассказывает игрок «Сахалина» Сергей Кирсанов.

В подгруппе «Б» выступали Уссурийск, Находка, Якутия и Владивосток. Здесь путевки в полуфинал завоевали Уссурийск и Находка.

В полуфинале «Сахалин» выиграл у Находки, а Уссурийск был сильнее волейболистов из Хабаровска.

Матч за третье место между Находкой и Хабаровском завершился победой первой из них, а в решающем матче «Сахалин» уступил Уссурийску.

Тройка призеров:

1. Уссурийск.

2. «Сахалин».

3. Находка.

Серебряными призерами дальневосточных соревнований ветеранов стали Роман Хвостов (он, к слову, был признан MVP турнира), Георгий Никонов, Леонид Васильев, Константин Приходько, Виктор Лапко, Сергей Челикин, Сергей Кирсанов и Игорь Стасюк.