18 мая в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по каратэ в рамках II этапа IX летней Спартакиады учащихся. Островной регион впервые принимает состязания такого уровня. Мероприятие состоится в ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Начало в 10:00. Парад открытия в 12:00.

В рамках II этапа Спартакиады состоится Дальневосточный межрегиональный турнир по каратэ среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

В мероприятии примут участие более 400 человек (100 спортсменов, 40 тренеров и судей, 300 зрителей) из Еврейской АО, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области.

Спортсмены будут бороться за 11 путевок в финал IX летней Спартакиады учащихся России. На татами выйдут сильнейшие спортсмены Дальнего Востока, члены спортивных сборных команд России и регионов по каратэ, победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Организаторами соревнований выступают Правительство Сахалинской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр подготовки спортивного резерва", Министерство спорта Сахалинской области, региональная общественная организация "Спортивная федерация каратэ Сахалинской области" и государственное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области".