В Южно-Сахалинске подвели итоги детского турнира по хоккею. Участниками «Кубка закрытия» стали мальчишки 2010 г.р. и младше из Южно-Сахалинска, Находки, Ванино, Владивостока и Холмска. Они соревновались на протяжении четырех дней.

- Некоторые ребята еще в прошлом году катались с помощью каталочки, а сегодня они уже показывают настоящий мужской хоккей. Достаточно представительный турнир. К нам приехали представители сильных школ и наши мальчишки тоже, в общем-то, не подарок, - рассказал главный судья соревнований Валерий Рада.

Победитель был определен по круговой системе. Не проиграв ни одного матча, им стал «Арена Мастер-1» из островной столицы.

- Отличная игра получилась. В первом периоде мы больше играли в атаке, а когда забили голы уже старались больше играть в обороне. Команда у нас сильная, - рассказал капитан команды Олег Папшев.

Серебряные награды увезли с собой игроки «Дельфина» и Находки. Бронзовый призер – «Полюс» из Владивостока.

Лучшим вратарем соревнований признали Сергея Курочка («Трансбункер» из Ванино), лучшим защитником – Александра Кукушкина из «Кристалла-2011» (Южно-Сахалинск), лучшим нападающим – Виктор Ленский из находкинского «Дельфина». Лучший бомбардир – Всеволод Исаков («Арена-Мастер-2010»). Лйпеучший игрок – Денис Бочкарев («Полюс» из Владивостока), лучший снайпер – Мирон Решетов («Холмские ястребы»).

«Приз зрительских симпатий» вручили Ульяне Первеевой («Трансбункер»), Екатерине Суворовой («Трансбункер») и Анне Новиковой («Кристалл-2008»).