Заявки для участия продолжают принимать на сайте gto-65@mail.ru. Участники проекта на протяжении двух месяцев будут тренироваться под наблюдением опытных тренеров. Плавание, бег, велосипед - все направления, которые будут представлены в "Сахалинском триатлоне-2019".

- Очень часто слышу фразу: «Мне некогда заниматься, у меня такой режим работы, что хватает сил только дойти до кровати». Но многие из этих людей даже не задумываются о том, что при работе над своим телом, появляются силы и энергия, о которых человек совсем забыл! Для меня важно чтобы данный проект раскрыл глаза людям, что здоровье начинается в работе над собой и над своим телом, что силы и энергия появляются от занятий физкультурой и спортом, а не только отдыхом на кровати и очередным пролистыванием соцсетей! Я очень надеюсь, что в следующем году будет еще больше людей, и этот эффект от проекта сможет положительно повлиять не только на участников, но и на тех, кто услышит об этом, - говорит один из тренеров проекта Роман Трубецкой.

Роман Трубецкой

Как сообщает пресс-центр минспорта Сахалинской области, вместе с ним участников к старту будут готовить тренеры по легкой атлетике Карина Глебова и Ильяс Нургалиев, тренер по плаванию Игорь Биланов и тренер по велоспорту Алексей Боженко.

Карина Глебова

- Прежде всего я хочу сказать спасибо людям, которые пытаются развивать триатлон на Сахалине. Всем участникам проекта хочу пожелать правильно оценивать свои возможности, себя. Мы, как наставники проекта, вам поможем в этом. Нужно правильно рассчитать свои силы, вое здоровье, чтобы вы правильно смогли подойти к соревнованиям и смогли пройти дистанцию. Второй момент, я надеюсь, что, посмотрев этот проект, сахалинцы, которые никогда не участвовали в триатлоне поняли, что это реально. Нет ничего невозможного! - сказал Алексей Боженко.

Напомним, отбор будет проходить в два этапа: 10 июня на стадионе "Спартак" в 18:30. Участникам необходимо пробежать 2 или 3 км (в зависимости от возрастной категории) и проехать на велосипеде 10 кругов. Велосипед необходимо взять с собой. Второй этап будет водным и состоится на следующий день в городском бассейне.

Обращаем ваше внимание, что для участия не допускаются профессиональные спортсмены и те, кто уже принимал участие в сахалинском триатлоне. Если участник пропустит более двух тренировок, то автоматически исключается из проекта.

По итогам проекта участники пройдут одну их трех дистанции Финальной гонки "Iron Sakh 2019" и определится один победитель. Помимо главного победителя все участники получат достойные призы от партнеров проекта.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 556-645 или 89146453773.