Завершился межрегиональный этап («Дальний Восток») международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди мальчиков 2008 г.р. Участниками турнира в Хабаровске были восемь победителей региональных этапов, а также клуб из Южной Кореи «Орю ЕС».

Обладатели наград были определены по двухступенчатой схеме. Сначала команды разделили на три подгруппы. Затем состоялись «Финал четырех» и турнир за 5-9 место.

Подгруппа «А»: «СКА-Хабаровск», «Сахалинец» (Южно-Сахалинск), ЦДТ (Биробиджан); подгруппа «В»: «Луч-Энергия» (Владивосток), «Океан» (Находка), «Пульс» (Якутск); подгруппа «С» - «Бампер» (Петропавловск-Камчатский), «СДЮСШОР» (Комсомольск-на-Амуре), «Орю ЕС» (Корея).

На групповом этапе «Сахалинец» занял второе место, уступив первенство хабаровчанам по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. Матч со «СКА-Хабаровск» островитяне завершили нулевой ничьей, а у ЦДТ выиграли – 6:1.

- Нашли свою игру в контроле мяча, в быстрых передачах и перемещениях. За счет игры в «стенку» и быстрой смены направление атаки удалось реализовать почти все моменты, - комментируют итог матча тренеры команды.

Дальневосточный этап международного фестиваля «Локбол-2019-РЖД» (Хабаровск, 21-23.06.2019). Подгруппа «А»
М Команда 1 2 3 И В Н П Р/М О
1 «СКА-Хабаровск»   0:0 13:0 2 1 1 0 13 – 0 4
2 «Сахалинец» (Ю-С) 0:0   6:1 2 1 1 0 6 - 1 4
3 ЦДТ (Биробиджан) 0:13 1:6   2 0 0 2 1 - 19 0

Набранных очков хватило, чтобы выйти в «Финал четырех» вместе со «СКА-Хабаровск», «Океаном» из Находки и «Орю ЕС» из Сеула.

В финале «Сахалинец» проиграл два матча подряд (хабаровчанам и футболистам из Кореи) с одинаковым счетом (0:2). В заключительной игре сахалинская команда сыграла вничью с «Океаном» (1:1), которая стала для нее бронзовой.

Итоги турнира:

1. «СКА-Хабаровск».

2. «Орю ЕС» (Сеул).

3. «Сахалинец» (Южно-Сахалинск).

Организаторы отметили индивидуальными призами лучших игроков в каждой из команд. В составе «Сахалинца» награду получил Артем Щепанский.