В Саранске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. На стадионе «Старт» состязались около 540 спортсменов из 70 регионов страны.

В церемонии открытия соревнований приняли участие Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин, Президент федерации легкой атлетики Республики Мордовия Михаил Храмов, Технический делегат ВФЛА Виктор Шпак, главный судья данных соревнований, судья всероссийской категории Вячеслав Мочалов.

В числе участников этих состязаний были и островные легкоатлеты. Успешнее всех из них выступил Данил Нетяго. Он выступал в беге на 400 метров, где занял третье место с результатом 47,54 секунды. Это новый рекорд Сахалинской области в данной возрастной группе! Причем, предыдущее достижение держалось с 1976 года (оно было равно 49,1 секунды).

- Впервые за всю историю развития легкой атлетики на островах наш земляк попал в призовые места этих состязаний в этом возрасте. Немного ему не хватило до того, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Но я думаю, что у него все еще впереди, - сказала тренер спортсмена Татьяна Быкова.