В Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003 г.р.). Островной регион на этих стартах представляли три спортсмена.

Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал Владислав Гаврилов (Южно-Сахалинск). Он занял девятое место в метании копья, установив личный рекорд (53,06 метра).

Алиса Платонова (Южно-Сахалинск) замкнула ТОП-10 в беге на 400 метров (57,57 секунды) и стала 13-й в беге на 200 метров (25,73 м). При этом в беге на круг Алиса выполнила норматив КМС.

Дмитрий Зимин из Макарова – на 17-м месте в метании копья. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 48,70 метра.

- Наши ребята впервые принимали участие соревнованиях такого уровня. У них была сильная конкуренция. В тройку лучших вошли мастера спорта и члены сборной команды страны, которые давно соревнуются на таком уровне, - сказала тренер южносахалинцев Наталья Шапкина.