В Сочи прошли международные соревнования по тхэквондо МФТ. Около 1000 спортсменов из 25 стран оспаривали его награды.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризма администрации Южно-Сахалинска, состязания проводились в различных дисциплинах тхэквондо: технический комплекс (туль), спарринг, традиционный спарринг, силовое разбивание, специальная техника.

Южно-Сахалинск представляли воспитанники сахалинской федерации тхэквондо МФТ Даниил Волохов, Влада Бутакова, Денис и Артем Полютовы.

По итогам соревнований Даниил Волохов занял третье место в спарринге в возрастной группе 10-12 лет, Влада Бутакова завоевала 2 серебряных медали среди участниц до 10 лет в дисциплинах «туль» и «силовое разбивание», а Денис Полютов стал вторым в дисциплине «туль» среди спортсменов до 10 лет.

На встрече со спортсменами исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Александр Янкин поздравил юных тхеквондистов с заслуженными наградами, пожелал дальнейших побед и отметил ребят и их тренера Сергея Че благодарственными письмами и ценными подарками.