В Череповце завершились соревнования по каратэ в рамках финала IX летней Спартакиады учащихся России. В спортивном комплексе «Юбилейный» медали оспаривали 139 спортсменов в возрасте от 16 до 17 лет из 38 регионов России.

Как сообщает пресс-центр СШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска, Сахалинскую сборную представляли 8 спортсменов.  Это ребята, которые прошли отбор на областных и межрегиональных этапах Спартакиады: Анна Коваленко, Артем Грязных, Гвон Дэ Ён, Даниил Петраков, Дарья Галкина, Жанна Костюшкина, Ли Ен Бок и Сон Чен Су.

В Череповце островитяне завоевали три медали (две золотые и бронзовую), что позволило им занять третье место в командном зачете.

Победителями Спартакиады стали спортсмены из Южно-Сахалинска Ли Ен Бок (кумитэ, вес до 55 кг, тренеры Григорий Ефремов и Леонид Ким) и Жанна  Костюшкина (кумитэ, до 53 кг, тренеры Расул Керимов и Максим Мальгин), бронза на счету Анастасии Коваленко из Невельска (ката, тренер Анна Пак).

Кроме этого, в ТОП-5 сильнейших пробились Артём Грязных, Гвон Дэ Ён и Сон Чен Су. Добавим, что победители Спартакиады получат денежную премию, а также им посчастливится попасть на прием к президенту РФ.