В Сочи завершились УТС женской юниорской сборной команды России по горнолыжному спорту. Учебно-тренировочные сборы спортсменок были посвящены физической подготовке.

В составе сборной тренировались Анна Шухова (Южно-Сахалинск), Дарья Шустрова (Санкт-Петербург), Ярослава Попова (Красноярск), Ксения Брауземан (Нижний Тагил).

- Программа сбора была весьма насыщенной, нагрузки шли по нарастающей с учетом приближения второй части подготовки и предстоящего выхода на снег. Тренировки на стадионе чередовались с тренировками в тренажерном зале. Занятия носили скоростно-силовой характер, было много упражнений на силовую выносливость. Одновременно на стадионе проводились и тренировки так называемой интервальной направленности.

Тренировочный центр "Юг-Спорт" - один из самых современных и лучших в России, где для спортсменов созданы все условия не только для тренировок, но и для восстановления. Наши спортсменки пользовались услугами восстановительного центра, различными физиопроцедурами под наблюдением квалифицированных специалистов. Важную восстановительную функцию после тренировок несло и плавание в море, что способствовало также общему укреплению организма спортсменок, а кроме того было немаловажным сочетанием приятного с полезным, что всегда придавало нашим девушкам хорошее настроение.

В предстоящие десять дней спортсменки будут тренироваться дома по индивидуальным планам. Начало следующего тренировочного мероприятия у нашей команды намечено на 6 августа, - сказал в заключение тренер, - рассказал тренер сборной Геннадий Будорацкий в интервью пресс-центру Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.