В Невельске завершился областной этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6*6». В турнире девушек 2005-2006 г.р. участвовали две команды, а у юношей этой же возрастной группы было восемь претендентов на поездку в Санкт-Петербург, где пройдут финальные соревнования.

- У девушек соперничали «Атлант» (Южно-Сахалинск) и «Олимп» (Невельск). В очном поединке сильнее оказались девушки из областного центра, переигравшие невельчанок с минимальным преимуществом - 1:0, - комментируют в РОО «Сахалинская областная федерация футбола».

Восемь юношеских команд сначала были разделены на две подгруппы, откуда по две лучших выходили в «Финал четырех».

В подгруппу «А» попали «Океан» (Невельск), «Кристалл» (Шахтерск), ФК «Тымовск» и «Цунами» (Курильск). Здесь просто блестяще проявил себя «Океан», игроки которого забили в ворота соперников 39 безответных мячей. Результаты его побед - 9:0, 16:0, 14:0 - говорят сами за себя. Второе место по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей занял «Кристалл». «Тымовск» набрал столько же очков, но уступил ему по дополнительным показателям. Замкнуло турнирную таблицу «Цунами».

В подгруппе «Б» соперничали «Локомотив» (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), «Покровка» (Долинск) и «Восток» (Победино). «Покровка» финишировала первой, так же как и «Океан», одержав три «сухие» победы. Второе выходящее место в активе «Водника».

Таким образом, в «Финал четырех» пробились «Океан», «Кристалл», «Покровка» и «Водник».

- Первый же тур финала внес существенные изменения в турнирную ситуацию. «Океан», громивший на предварительном этапе своих соперников, неожиданно уступил «Воднику» (0:1). В параллельном матче «Покровка» не смогла распечатать ворота «Кристалла» (0:0). Затем «Водник» крупно выиграл у «Кристалла» (5:0), а «Океан» одолел «Покровку» (5:1). В итоге «Океан» и «Водник» набрали одинаковое количество очков. Дополнительные показатели принесли первое место «Воднику», - подводят итог в «Сахалинской областной федерации футбола».

Итоги «Финала четырех»:

1. «Водник» (Корсаков) – 6 очков.

2. «Океан» (Невельск) – 6 очков.

3. «Покровка» (Долинск) – 4 очка.

4. «Кристалл» (Шахтерск) – 1 очко.

Став победителями областного этапа, «Водник» и «Атлант» представят Сахалинскую область на финальном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

P.S. Благодарим за фотографии Сахалинскую областную федерацию футбола!