10 августа в Благовещенске прошел матч 1/64 финала Кубка России по футболу. Одноименный клуб из столицы Амурской области принимал «Сахалин».

Счет открыл Павел Есиков, который на 28-й минуте забил гол в ворота хозяев поля. В начале второго тайма Илья Дроздов увеличил преимущество гостей. До конца игры счет не изменился. Итог – 2:0 в пользу «Сахалина».

Победа вывела островитян в 1/32 финала. На этой стадии команда Юрия Дроздова сыграет со «СКА-Хабаровск». Игра пройдет 3 сентября в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак».

Отметим, что на стадии 1/32 финала «Сахалин» уже дважды соперничал с хабаровчанами. 1 июля 2010 года «Сахалин» прошел дальше, одержав победу в серии пенальти (1:1, 3:2 по пен.), а 24 августа 2016 года сильнее был уже «СКА-Хабаровск». Островитяне вели в счете, но во втором тайме пропустили два гола и проиграли (1:2).