В Южно-Сахалинске начался зональный этап первенства России по футболу среди юношей 2002 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Три команды оспаривают путевку на финал соревнований, который пройдет в Костроме в сентябре 2019 года.

- В турнире принимают участие «СКА-Хабаровск», «Луч» из Владивостока и «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Они сыграют между собой по две игры, - пояснили в Дальневосточном футбольном союзе.

На церемонии открытия футболистов приветствовал генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

- Наслаждайтесь игрой. Желаю вам искреннего, красивого футбола! Также надеюсь, что вы с пользой проведете время в нашем городе, - сказал он.

- Покажите все, чему тренеры научили вас на тренировках! – добавил главный судья соревнований Владимир Ягонцев.

В матче открытия на поле стадиона «Спартак» вышли «СКА-Хабаровск» и «Луч». В первом тайме более активными были хабаровчане. Они атаковали более разнообразно, и однажды их нападающему не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы с острого угла поразить ворота «Луча».

Однако в первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели. За свое долготерпение они были вознаграждены после перерыва. Соперники сумели забить друг друга по два гола, и игра завершилась отнюдь не мирной ничьей – 2:2.

Отметим, что в концовке «СКА-Хабаровск» играл в меньшинстве после удаления Балахонцева. Тем не менее «Лучу» не удалось конвертировать численное преимущество в победу.

Сегодня в 17:00 состоится второй матч турнира. В игру вступит команда ОГАУ «ФК «Сахалин». Ее соперником будет «СКА-Хабаровск».