Сегодня в Южно-Сахалинске завершится зональный этап первенства России по футболу среди юношей 2002 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. В 12:00 на поле стадиона «Спартак» выйдут «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Луч» (Владивостока). Они определят победителя турнира.

Накануне островная команда играла со «СКА-Хабаровск». Матч начался атаками хозяев поля, которые планомерно расшатывали оборону соперника. Атаки по флангам чередовались с позиционным нападением, и, как говорят в подобных случаях, гол назревал.

Назрел он на 12-й минуте, когда Сергей Федоров наказал голкипера «армейцев» за ошибку. Не прошло и десяти минут, как Ярослав Родионов технично послал мяч в ворота после стремительной комбинации – 2:0.

Однако сохранить свои ворота «сухими» «Сахалину» не удалось. В первом тайме хабаровчане размочили счет, но больше им добиться не удалось. Итог – 2:1 в пользу «Сахалина», который возглавляет турнирную таблицу.

«Сахалин» провел матч в следующем составе: Ковальчук, Федоров (Шапран, 41), Зубченко, Пак А. (Зорин, 52), Бозоров, Дементов (Чу, 63), Абдулаев, Пак Д, Поздняков, Хамраев, Родионов.

Турнирная таблица:

1. «Сахалин» - 7 очков (3 матча).

2. «Луч» (Владивосток) – 5 очков (3 матча).

3. «СКА-Хабаровск» - 1 очко (4 матча).

В матче первого круга между «Сахалином» и «Лучом» была зафиксирована ничья. Сегодня ничья также устроит островную команду. Ведь она принесет ей лавры победителей. Но мысли о ничьей лучше забыть в раздевалке и играть только на победу.