В Хабаровске состоялся зональный этап Кубок РФС по футболу среди команд юношей 2005 г.р. клубов ФНЛ и ПФЛ («Дальний Восток»). Путевку на финал соревнований, который пройдет в Астрахани с 17 по 27 октября, оспаривали пять команд.

Участниками состязаний стали «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), «РССШ по футболу» (Нерюнгри), «ДЮСШ № 3» (Благовещенск), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Именно в таком порядке команды и финишировали.

- К заключительному туру претендентов на итоговое первое место было трое. Это «СКА-Хабаровск», «РССШ» и «Луч». Владивостокцы свой матч против «Сахалина» уверенно выиграли со счетом 4:0, но решающей встречей стал заключительный матч турнира как раз между хабаровчанами и нерюнгринцами. В случае победы РССШ, все три команды набрали бы одинаковое количество очков (по 9). Но армейцы уберегли всех от подсчета забитых и пропущенных мячей. Они забили четыре безответных гола в ворота представителей «алмазной республики» и заняли первое место, - сообщили в Дальневосточном футбольном союзе.

Итоги турнира:

1. «СКА-Хабаровск» - 12 очков.

2. «Луч» (Владивосток) – 9 очков.

3. «РССШ по футболу» (Нерюнгри) – 6 очков.

4. «ДЮСШ № 3» (Благовещенск) – 3 очка.

5. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 0 очков.

Лучшим вратарем соревнований был признан хабаровчанин Виталий Свяченовский, лучшим защитником – Кирилл Воднев из «Луча», лучшим полузащитником – Егор Абрамов («СКА-Хабаровск»), лучшим нападающим – Алексей Карзин («Луч»). Титул лучшего бомбардира завоевал Владислав Чертушкин из Нерюнгри.

P.S. Благодарим за фотографию Дальневосточный футбольный союз!