В Хабаровске продолжаются игры второго круга первенства России по футболу среди юношей 2003 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Во второй игровой день команды в двух матчах забили чертову дюжину мячей.

«СКА-Хабаровск» разгромил «Павино-Старт» из Владивостока с теннисным счетом 6:0. Гораздо больше интриги было в игре между ОГАУ «ФК «Сахалин» и «Лучом» из Владивостока. Островные футболисты дважды уступали в счете, но в итоге сумели добиться волевой победы со счетом 4:3.

- Пропустили гол уже на второй минуте. Не разобрали соперников в штрафной площадке, и игрок «Луча» закатил мяч в угол. На 16-й минуте Павел Поздняков ударом со штрафного сравнял счет. Он же через 10 минут после паса Александра Зорина вывел нас вперед – 2:1. Но на 28-й минуте мы пропустили нелепый гол по центру – 2:2. А через три минут могли пропустить еще, но Андрей Ковальчук парировал пенальти. И все же перед перерывом «Луч» забил еще один гол и повел в счете – 3:2. Вскоре после возобновления игры Андрей Зорин ворвался в штрафную и послал мяч в левый угол ворот – 3:3! А еще через три минуты отличился наш капитан Сергей Федоров, забивший четвертый гол. 4:3 – в нашу пользу! - комментирует методист отделения футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» Виталий Шаронов.

Положение команд:

1. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 13 очков (6 матчей).

2. «РССШ по футболу» - 13 очков (5).

3. «Луч» - 9 очков (5).

4. «СКА-Хабаровск» - 6 очков (6).

5. «Павино-Старт» - 0 очков (6).

Расписание матчей на 4 сентября:

11:00. «Павино-Старт» - «Луч».

13:00. «Сахалин» - «РССШ по футболу».