6 сентября прошли игры 7 тура первенства России по футболу (ПФЛ, зона «Восток»). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Динамо-Барнаул».

Уже на 9-й минуте островитяне повели в счете после того, как Евгений Щербаков «швырнул» мяч за шиворот вратаря соперников с угла штрафной площадки. Это был, пожалуй, самый яркий момент первого тайма.

После перерыва игра пошла веселее. Гости пошли в атаку большими силами, и на 76-й минуте им удалось сравнять счет: Виктор Липин отпасовал Максиму Аксенову, который восстановил равновесие – 1:1.

Через шесть минут после фола на Алмазе Фатихове в ворота соперников был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой отметке вышел Евгений Щербаков. Однако мяч после его удара разминулся с воротами.

И все же через пару минут островитянам удалось забить второй гол. Его автором стал Евгений Духнов, который принес победу «Сахалину» - 2:1.

Набрав 3 очка, сахалинская команда поднялась на третью строчку турнирной таблицы. От лидера – омского «Иртыша» - ее отделяет 6 очков. К слову, в следующем туре «Иртыш» пожалует на Сахалин. Матч состоится 9 сентября.