В Витязево начался финальный этап международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Его участниками стали команды мальчиков 2010 г.р.

- Команды играют 2 тайма по 15 минут. Перерыв – 5 минут. Состав команды – шесть полевых игроков и вратарь. Пенальти пробиваются с 9 метров, - сообщают организаторы.

Одними из участников финального этапа являются юные футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин». Согласно жеребьевке, в подгруппе им предстоит сыграть с «Легионом» из Далматово, СШОР № 1 из Анапы, «Строителем» из Каменск-Шахтинского и «Анжи-2» из Махачкалы.

Первый матч островитяне провели против «Анжи-2». «Дубль» Дмитрия Решетова принес победу «Сахалину» со счетом 2:1.

Сегодня «Сахалин» будет соперничать с «Легионом», который в первом туре переиграл «Строитель» со счетом 3:2. Матч начнется в 17:00 по сахалинскому времени.

Состав «Сахалина»: Максим Аржанников, Климентий Балашов, Илья Заложников, Никита Квашнин, Денис Матвеев, Савва Попов, Артём Постернак, Матвей Стельмах, Кирилл Тен, Арсений Чернобай. Тренер Юрий Владимирович Цветик.