В Витязево продолжается финальный этап международного фестиваля «Большие звезды светят малым». В нем принимают участие 20 команд мальчиков 2010 г.р.

- На предварительном этапе участники разделены на четыре подгруппы по пять команд. По итогам предварительных игр будут определены участники «Финала четырех». Это те, кто займут в подгруппах первые места. Кроме того, состоятся турниры за 5-8, 9-12, 13-16 и 17-20 места, - сообщают организаторы.

Островной регион на этих состязаниях представляют воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин». Они играют в одной подгруппе с «Легионом» из Далматово, СШОР № 1 из Анапы, «Строителем» из Каменск-Шахтинского и «Анжи-2» из Махачкалы.

Первый матч островитяне провели против «Анжи-2». «Дубль» Дмитрия Решетова принес победу «Сахалину» со счетом 2:1.

Затем сахалинские футболисты переиграли «Легион» - 6:4. По два гола в этой игре забили Дмитрий Решетов и Александр Джулакян, по одному – Артем Аюгов и Альберт Оганян. В третьей игре «Сахалин» был сильнее «Строителя» (1:0). Победный гол на счету Артема Аюгова.

Положение команд:

1. «Сахалин» - 9 очков (3 матча).

2. «Анжи-2» - 3 (2).

3. «Легион» - 3 (2).

4. «СШОР № 1» - 3 (2).

5. «Строитель» - 0 (3).

Сегодня наша команда проведет заключительный матч предварительного этапа. В 17:40 по сахалинскому времени ее соперников будет «СШОР № 1».