В Находке начался второй круг первенства России по футболу среди команд юношей 2006 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»).

В турнире участвуют пять команд: «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «РССШ по футболу» (Нерюнгри) и «Океан» (Находка).

В первом круге, который состоялся в июне в Хабаровске, вне конкуренции оказался «Луч» из Владивостока. Футболисты из столицы Приморья выиграли три матча при одной ничьей. В чужие ворота они забили семь мячей, а свои не пропустили ни одного. Набрав 10 очков, «Луч» добился двукратного преимущества над конкурентами.

По пять очков набрали «СКА-Хабаровск», ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Океан» (Находка). Именно в таком порядке команды заняли места после подсчета дополнительных коэффициентов. Турнирную таблицу замкнула «РССШ по футболу» из Нерюнгри, набравшая 1 очко.

Второй круг стартовал с сенсации. «Океан» из Находки сумел сыграть вничью с «Лучом» (0:0). Затем «СКА-Хабаровск» переиграл «РССШ по футболу» со счетом 3:2.

Во второй игровой день «Сахалин» проиграл юным «армейцам» из Хабаровска (1:3). Причем, островитяне с 16-й минуты играли в меньшинстве. В другом матче дня «Луч» нанес крупное поражение «РССШ по футболу» - 3:0.

Положение команд:

1. «Луч» - 14 очков (6 матчей).

2. «СКА-Хабаровск» - 11 (6).

3. «Океан» - 6 (5).

4. «Сахалин» - 5 (5).

5. «РССШ по футболу» - 1 (6).

Сегодня у футболистов выходной день, а 18 сентября пройдут две игры:

11:00. «СКА-Хабаровск» - «Океан».

12:30. «Сахалин» - «РССШ по футболу».

P.S. Благодарим за фотографии Дмитрия Рожнова!