В Витязево завершился предварительный этап финала международного фестиваля «Большие звезды светят малым». В нем принимают участие 20 команд мальчиков 2010 г.р.

Напомним, что на этой стадии участники были разделены на четыре подгруппы. Футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» волею жребия играли с «Легионом» из Далматово, СШОР № 1 из Анапы, «Строителем» из Каменск-Шахтинского и «Анжи-2» из Махачкалы.

Результаты игр с участием островитян:

«Сахалин» - «Анжи-2» - 2:1. Два гола на счету Дмитрия Решетова.

«Сахалин» - «Легион» - 6:4. Дмитрий Решетов (2), Александр Джулакян (2), Артем Аюгов и Альберт Оганян (по 1).

«Сахалин» - «Строитель» - 1:0. Гол забил Артем Аюгов.

«Сахалин» - «СШОР № 1» - 1:3. Гол забил Альберт Оганян.

В итоге, набрав 9 очков, островная команда заняла в подгруппе первое место!

Положение команд:

1. «Сахалин» - 9 очков.

2. «Анжи-2» - 9 очков.

3. «Легион» - 6 очков.

4. «СШОР № 1 – 6 очков.

5. «Строитель» - 0 очков.

Сегодняшний день на турнире будет посвящен развлекательным мероприятиям. Так, в 09:00 начнется Спартакиада для родителей под девизом «Покажи пример сыну и дочке». А в 16:00 состоятся вратариада и большая Дзюбиада «Честь имею!».

18 сентября состоится «Финал четырех». Соперниками островитян в борьбе за награды будут «Балтика» (Калининград), «Анжи» (Махачкала), «Урожай» (Ивановская).

Состав «Сахалина»: Артем Аюгов, Илья Будылин, Александр Джулакян, Давил Каспров, Иван Купин, Максим Лавров, Матвей Лесников, Степан Миховский, Александр Молдаван, Альберт Оганян, Дмитрий Решетов, Альберт Син. Тренер Юрий Владимирович Цветик.