19-20 октября в Поронайске состоится традиционный межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок залива Терпения». Состязания будут уже пятыми по счету.

В последние годы Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров по волейболу. Здесь уже проходили первенство области среди юношей и девушек, чемпионат области среди женских команд.

Традиционный «Кубок залива Терпения» несмотря на короткую историю, уже стал заметным событием в волейбольной жизни острова.  В 2015 году в нем принимали участие шесть команд, в 2016-м – восемь, в 2017-м – одиннадцать, в 2018-м – девять.

Напомним, что в 2015 году победителем турнира стала команда Долинска, на втором месте – Ноглики, на третьем – «Авангард» из Поронайска. В 2016 году первое место занял Корсаков, второе – Ноглики, третье – Долинск. В 2017 году тройка лидеров выглядела так: 1. Корсаков. 2. Углегорск. 3. Долинск. В 2018 году призеры были те же самые, и что годом ранее, но Долинск и Углегорск поменялись местами. 

Организаторы надеются, что на этот раз рекорд по количеству претендентов на награды будет превзойден. К участию будут допущены мужские сборные муниципальных образований по десять человек в команде в возрасте от 1999 г. р. и старше, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья.

Предварительные заявки на участие принимаются до 9 октября по телефону 8 (42431) 41199, 41200 или по почте usmp-poronaisk@mail.ru. Команды, не успевшие в этот срок, к соревнованиям не допустят.

Для гостей и спортсменов подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Так что, любителей спорта ждет приятный сюрприз. Матчи волейболистов можно будет увидеть в спортивном комплексе «Авангард» и «Поронайск-Арене».