В Южно-Сахалинске подведены итоги чемпионата области по пляжному волейболу. В этом сезоне он состоял из трех этапов (два – в островной столице, один – в Таранае).

- Участниками чемпионата были 46 спортсменов. Из них – 26 мужчин (13 команд) и 20 женщин, - поясняют в РОО «Сахалинская областная федерация волейбола».

Сахалинское лето внесло свои коррективы в ход турнира. Оба этапа в островной столице проходили в сложных погодных условиях.

- На третий этап были заявлены семь мужских и четыре женские команды, - говорит главный судья соревнований Константин Пак.

Справедливости ради, стоит отметить двенадцатого «участника» этапа. Это – переменчивая сахалинская погода. Она была явно не пляжной. Мелкий дождик и порывы шквалистого ветра усложняли задачу волейболистов, которым приходилось соперничать не только с командой напротив, но и с гримасами погоды.

Песок быстро намок (как, к слову, и мяч) и на первый план вышли не технические изыски, а бойцовский характер. В таких условиях побеждают, действительно, сильнейшие.

В этом раз сильнейшими по итогам чемпионата стали Евгений Титов/Станислав Тулаев и Наталья Смирнова/Дарья Лаврик. Серебряные призеры – Никита Ивашечкин/Олег Крюков и Анастасия Жарова/Нина Чучина. На третьем месте – Филипп Гладун/Олег Наумкин и Наталья Скворцова/Виктория Зенкина.

- Мероприятия по обслуживанию зрителей включали в себя информационный стенд, буфет. Состояние и подготовка мест соревнований отвечали требованиям безопасности. Были соблюдены все нормативные требования по гигиеническим условиям проведения соревнований, - подытожили в РОО «Сахалинская областная федерация волейбола».