4 октября в Южно-Сахалинске пройдет необычный гала-матч. Юные талантливые шахматисты сыграют с работниками сферы образования Сахалинской области. Мероприятие состоится в гимназии № 1. Начало в 16:00.

Организаторы приглашают к участию учителей, будущих преподавателей (студентов СахГУ), сотрудников учебных заведений и детских садов.

- Мы не ждем только учителей, которые преподают шахматы. Напротив, приглашаем всех работников сферы образования, кто любит шахматы и хочет проверить свои силы на фоне наших маленьких «звездочек», - говорит инструктор шахматного клуба МАУ «Спортивный город» Людмила Маринина.

Свои заявки работники сферы образования могут подать до конца недели по телефону 8-924-281-69-70 (Людмила Иннокентьевна).

- В зависимости от того, сколько человек выставят учителя и педагоги, будет сформирована и юношеская сборная. Каждый участник сыграет по две партии (белыми и черными фигурами). Контроль времени – 15 минут на партию с добавлением 10 секунд за каждый ход. То есть, на все про все уйдет час-полтора. Гала-матч пройдет в преддверии Дня учителя. И, я надеюсь, мероприятие получится ярким и запоминающимся, - пояснила организатор и идейный вдохновитель этого матча мастер ФИДЕ Татьяна Маринина.

Напомним, что это не первый подобный матч. В ноябре 2018 года островные таланты провели матчевую встречу с сотрудниками сферы культуры, а в апреле 2019 года юношеской сборной противостояла команда нефтяников. Оба поединка закончились победами юных шахматистов. Смогут ли учителя прервать их победную серию? Ответ мы узнаем 4 октября.

Работники учреждений культуры сыграли матч с юными шахматистами

Юные сахалинские шахматисты выиграли матч у сотрудников нефтегазовых компаний