На стадионе «Космос» в ПКиО им. Ю.А. Гагарина прошел турнир по футболу в рамках VIII Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Участниками состязаний стали шесть команд.

- Турнир прошел по круговой системе. То есть, каждый из участников сыграл по пять матчей. В составе каждой команды на поле выходили вратарь и четыре полевых игрока, - пояснили организаторы.

Четыре команды были сборными (то есть, составленными из представителей двух министерств).

Объединиться решили областная Дума и министерство финансов, министерство здравоохранения и министерство лесного и охотничьего хозяйства, министерство социальной защиты и министерство культуры, министерство спорта и Агентство по обеспечению деятельности мировых судей. Помимо этого, в турнире участвовали министерство ЖКХ и министерство сельского хозяйства.

Победитель турнира был определен в очной игре между командами «облдума+минфин» и «минздрав+минлес». В остальных играх эти сборные одержали победы, не пропустив в свои ворота ни одного гола. «Золотой матч» завершился победой футболистов из облдумы и министерства финансов. Они – чемпионы!

На второй строчке турнирной таблицы остались спортсмены из министерства здравоохранения и министерства лесного и охотничьего хозяйства. На третьем призовом месте – минсоцзащиты и минкультуры.

За чертой призеров в этот раз остались:

4. Министерство спорта + Агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

5. Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

6. Министерство сельского хозяйства.