В островном регионе завершился футбольный турнир ветеранов. Он был посвящен памяти Евгения Баштового и Виктора Мухина, которые внесли большую лепту в развитие футбола в Долинском районе.

- Возраст участников был старше 40 лет. Заявились пять команд, которые сыграли по круговой системе, - пояснили в Сахалинской областной федерации футбола.

Турнир получился довольно напряженным. В 10 матчах ветераны забили 33 гола (то есть, в среднем по 3,3 гола за игру). Крупных побед зафиксировано всего три, и столько же раз матчи завершались ничейным счетом (0:0, 3:3, 2:2).

Победителем состязаний стала сборная команда Макарова. Она выиграла три матча и сыграла вничью с прошлогодними триумфаторами из Невельска (0:0). Результат победителя – 10 очков. Макаровчане были третьими по результативности (всего лишь 6 забитых мячей), зато обладали самой крепкой обороной (1 пропущенный гол).

На втором месте – Долинск, набравший 7 очков (2 победы, ничья и поражение). Серебряные медалисты – самые результативные (14 забитых мячей!).

Третий призер – Корсаков (5 очков). Столько же набрал и Невельск, оставшийся вне призовой тройки из-за худших дополнительных показателей. Турнирную таблицу замкнули футболисты из островной столицы, проигравшие все матчи.