Сегодня состоятся матчи 13 тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Восток»). «Сахалину» предстоит гостевая встреча в Иркутске против местного «Зенита». Игра на стадионе «Зенит» (ул. Авиастроителей, 4 «А») начнется в 19:00 по сахалинскому времени.

Отметим, что «Зенит» проиграл в турнире семь последних матчей, забив в них только один гол. Между тем, беспроигрышная серия островитян состоит из трех игр.

Что касается истории взаимоотношений, то «Сахалин» и «Зенит» провели в первенстве России 14 матчей. «Сахалин» одержал 10 побед, 3 раза была зафиксирована ничья, 1 матч выиграл «Зенит» (разница забитых и пропущенных мячей 25 – 10). Другая статистическая информация – в нашем цифроскопе.

0. «Зенит» ни разу не побеждал в Южно-Сахалинске

1. 31 мая 2017 года Сергей Гаврилко («Сахалин») забил гол в свои ворота. Это единственный автогол за три года соперничества команд

2. В истории противостоянии зафиксированы две волевые победы «Сахалина». Оба раза – со счетом 2:1. Это произошло 29 сентября 2016 года и 10 августа 2017 года

3. На счету «Сахалин» три крупные победы (3:0, 3:0, 4:1)

4. На своем поле в девяти матчах «Сахалин» пропустил только четыре гола

5. Александр Гаглоев («Сахалин») в общей сложности забил пять мячей в ворота «Зенита». Иван Яковлев («Зенит») забил пять мячей в ворота «Сахалина»

6. «Сахалин» в Иркутске пропустил шесть мячей

7. Вратари «Сахалина» семь раз сохранили свои ворота в неприкосновенности.

8. «Сахалин» на своем поле одержал восемь побед. 

9. На своем поле островитяне провели против «Зенита» девять матчей.

10. В активе «Сахалина» десять побед над соперником.