В этом сезоне «Элвари-Сахалин» в девятый раз вышел на старт чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». За это время островитяне сыграли с 26 клубами. «Кама» из Перми, которая провела два матча в Южно-Сахалинске 8 и 9 октября, стала 27-м соперником нашей команды.

Первый матч «Элвари-Сахалин» провел 5 октября 2011 года против «Динамо» из Хабаровска. Сахалинские волейболисты добились победы в трех партиях. В целом же, «Динамо» - самый удобный соперник «Элвари». В матчах с хабаровчанами на счету островитян 13 побед. 12 раз наша команда выигрывала матчи у «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. 9 побед зафиксировано в матчах с «Енисеем-2» из Красноярска, 8 – с «Динамо-ЦОП» из Краснодара.

А вот в играх с «Подмосковьем» (Одинцово), «Уралом-2» из Уфы, «Торпедо» (Челябинск), «Динамо-БашГАУ» (Уфа) и «Университетом» из Барнаула островные волейболисты не одержали ни одной победы.

Наибольшее количество матчей «Элвари-Сахалин» сыграл с «Динамо-ЗабГПУ» из Читы (30), «Университетом» из Барнаула (28), «Динамо» из Хабаровска (24), «Енисеем-2» из Красноярска (22) и «Динамо-МГТУ» из Майкопа (16).

Ни одного поражения островитяне не потерпели в играх с «ЮКИОРом» из Ханты-Мансийска, «Динамо-ЦОП» из Краснодара, «Тарханом-2» из Стерлитамака. А больше всего поражений было в играх с барнаульский «Университетом» (28) и читинским «Динамо-ЗабГПУ» (25).