Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков и специалисты островного ведомства принимают участие в восьмом Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит сейчас в Нижнем Новгороде.

Представители разных регионов страны собрались на одной площадке для обмена опытом и обсуждения лучших практик, направленных на популяризацию здорового образа жизни и привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Мероприятие охватило более трех тысяч спортивных деятелей, в числе которых руководители российских спортивных федераций и организаций, а также около 20 глав международных федераций, министры спорта зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти РФ, олимпийского, паралимпийского и сурдолимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

Участников ждёт пленарное заседание «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглые столы, совещания, панельные дискуссии на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставка «Россия – спортивная держава», а также мастер-классы по видам спорта.