20 октября завершился второй тур чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» на своей площадке нанес поражение «Динамо» из Краснодара в трех партиях (26:24, 25:20, 25:22).

Всероссийская федерация волейбола подвела статистические итоги второго тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В шорт-листы включена волейболистка «Сахалина».

Ксения Смирнова из «Динамо-Метар» (Челябинск) стала самым результативным игроком тура. Правда, это не помогло ее команде в матче с «Енисеем» из Красноярска. Сильнее в этой игре оказались сибирские волейболистки, победившие на тай-брейке.

Седьмое место в этой номинации заняла диагональная «Сахалина» Евгения Бочкарева. Она набрала 21 очко (3 эйса, 18 атака).

На блоке самыми результативными стали Ирина Королева («Динамо-Казань) и Евгения Фетисова («Динамо» Москва). Они набрали по 7 очков.

Ирина Королева стала и «королевой эйсов». Она 5 раз подала навылет. Евгения Бочкарева в этой номинации разделили второе-четвертое место (3 эйса).

P.S. Благодарим за фото пресс-службу ПСК «Сахалин»!