Во Владивостоке прошел турнир по самбо, посвященный памяти героев-панфиловцев. Участниками состязаний стали свыше 300 юных спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной и Сахалинской областей. Островной регион представляли 18 воспитанников спортивного клуба «Дзюдокан» из областного центра.

Как сообщает пресс-центр СК «Дзюдокан», победителем в младшей возрастной группе в весовой категории до 29 кг стал сахалинец Максим Пивоварчик. В финальной встрече ему удалось победить своего одноклубника Глеба Юн, который занял второе место. Третье место в этой возрастной группе в весовой категории до 31 кг занял Артем Гавриков. В старшей возрастной группе первое место в весовой категории до 39 кг занял Илья Резников.

- В этот день не много не хватило спортивного везения другим "дзюдокановцам" Вячеславу Шевченко, Даниилу Мосейчуку, Никите Марьиных, Арсению Цой, которые незначительно уступили своим соперникам в схватках за выход в полуфинал, - рассказал тренер спортсменов Альберт Югай.

Отметим, что двум сахалинским самбистам по итогам турнира вручили специальные призы. Илья Резников стал обладателем приза «За лучшую технику», а Даниил Мосейчук – «За самый красивый чистый бросок».