Пятый раз в Поронайске прошел межмуниципальный турнир по волейболу «Кубок залива Терпения». Его участниками стали десять мужских команд.

Своих волейбольных полпредов выставили Долинск, Корсаков, Ноглики, Поронайск, Смирных, Тымовск, Углегорск, Холмск и Южно-Сахалинск (две команды).

Начались состязания с группового этапа. Затем прошли полуфиналы, а также матчи за третье и первое место.

В итоге бронзовые награды завоевало «Динамо» (Южно-Сахалинск), которое в игре за третье место переиграло волейболистов из Углегорска.

А в финале сборная команда Корсакова нанесла поражение «Арсеналу» из островной столицы, затратив на это три партии. Для сборной Корсакова это уже четвертая победа подряд.

Лучшими игроками турнира были признаны Роман Чургулия (Корсаков), Никита Ивашечкин («Арсенал») и Алексей Бурлаев («Динамо»).

Напомним, что в 2015 году победителем турнира стала команда Долинска, на втором месте – Ноглики, на третьем – «Авангард» из Поронайска. В 2016 году первое место занял Корсаков, второе – Ноглики, третье – Долинск. В 2017 году тройка лидеров выглядела так: 1. Корсаков. 2. Углегорск. 3. Долинск. В 2018 году призеры были те же самые, что и годом ранее, но Долинск и Углегорск поменялись местами.

К слову, по словам организаторов, в следующем году турнир может стать международным. Сейчас ведутся переговоры с волейбольным клубом из Китами (город-побратим Поронайска в Японии), который рассматривает возможность участия в этих состязаниях.

P.S. Благодарим за фотографию администрацию Поронайского городского округа!