Второй тур чемпионата страны «Элвари-Сахалин» начал матчем против «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Игра, прошедшая в островной столице, завершилась победой хозяев площадки в трех партиях. На все про все у них ушло чуть меньше часа игрового времени.

«Динамо-ЦОП» является одним из аутсайдеров чемпионата. Это неудивительно, учитывая, что в его составе на площадку выходят волейболисты, которые о своем 20-летии говорят, как о чем-то далеком.

Игрового опыта и мастерства у них пока еще маловато, зато энергии и оптимизма – хоть отбавляй. А как обойтись без него, проигрывая матчи в трех партиях?

Впрочем, не все так плохо. Например, в недавней игре в Красногорске «Динамо-ЦОП» в каждой из трех партий набрало 20 очков и более. Пройдет несколько лет, и команда из Краснодара уже сможет претендовать на что-то более серьезное…

Гости после первого розыгрыша мяча вышли вперед, но, было понятно, что это явление временное. И буквально тут же на подаче Артура Себирзянова «Элвари-Сахалин» восстановил статус-кво  (4:1). Чуть позже эффектно взмыл вверх Олег Величко, а Михаил Кокошин эффективно атаковал первым темпом.

Цифры на табло менялись, словно в калейдоскопе, и преимущество хозяев площадки быстро стало двукратным (10:5 и 12:6). Роман Видченко заблокировал удар соперника, а Егор Горбань завершил несколько атак, и вскоре партия была решена – 25:12.

Во второй гости набрали чуть больше очков, чем в первой. Однако чуть-чуть в волейболе не считается. Точку в партии поставил Кирилл Орликовский, дебютировавший в роли связующего – 25:13.

Третий сет тоже не затянулся. Быстрые розыгрыши мяча и мощные удары островных волейболистов сделали свое дело. Как итог – 25:15.

- В таких матчах надо наигрывать комбинации, рисковать на подаче, проводить ротацию, давать больше игрового времени ближайшему резерву. Хорошо, что наши не расслаблялись и быстро оформили победу. Перед выездным турне, надо как можно больше побед одержать здесь, - поделился своим впечатлением болельщик «Элвари-Сахалин» Иван Верещагин.