В минувшее воскресенье прошли соревнования по мотокроссу «Кубок главы МО ГО "Смирныховский». Его участниками стали байкеры из Томари, Смирных и островной столицы.

- Это один из наиболее зрелищных видов спорта. Рев моторов, захватывающий дух полетов и скорости нравятся не только зрителям, но и сами участникам. Дождливая, осенняя погода добавила колоритных красок в ход событий, так как прохождение трассы стало сложнее и интереснее. В итоге спортсмены боролись за место пьедестале очень экстремально и амбициозно, - сообщают организаторы.

Соревнования открыл мэр МО ГО "Смирныховский" Егор Александрович Белобаба. И он же вручил самым быстрым гонщикам кубки, медали и грамоты.

В категории "50 кубических сантиметров" победителем стал Максим Голофаст (Южно-Сахалинск). В категории «65 куб. см» первенствовали смирныховцы Эвелина Выгорко (девочки) и Александр Исмагилов (мальчики). В категориях «85 куб. см» и «125 куб. см» (юноши) первым стал Алексей Ващенко из Смирных. В категории «125 куб. см» (мужчины) главный приз достался Александру Черятьеву (Смирных). Александр Крайтору из Южно-Сахалинска завоевал золото в категории «250 куб. см». Среди ветеранов поздравления с победой принимал Игорь Отроковчук (Смирных).