28 октября «Элвари-Сахалин» в повторном матче второго тура нанес поражение «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Как и накануне, матч длился три партии.

Игра началась с результативного действия краснодарских волейболистов. Но развить успех им не дали. На подаче Михаила Кокошина «Элвари» перехватил инициативу, а эйс Романа Видченко позволил закрепить успех 12:5. Гости, надо сказать, играли более результативно, чем в первом матче. Однако для победы хотя бы в одном сете этого было крайне мало. Олег Величко и Артур Себирзянов своими атаками быстро погасили активность гостей, и партия пришла к своему логическому финалу – 25:16.

Во второй партии гости сразу же набрали три очка подряд, и наставнику «Элвари-Сахалин» Игорю Гайдабура пришлось брать тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Сразу же после возобновления игры Олег Величко изменил 0 на 1, а Артур Себирзянов, удачно сыграв на блоке, исправил 1 на 2. Постепенно «Элвари» вышел вперед, но – ненамного. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. И при счете 15:15 главный тренер «Элвари» вновь взял технический тайм-аут. Пауза помогла островитянам, и они быстро набрали четыре очка подряд. Остальное было делом техники, с которой на этом игровом отрезке проблем не возникло. Решающее очко принес команде Илья Смирнов – 25:17.

В третьем сете запомнились эйсы Ивана Павлова, хитроумные скидки связующего Кирилла Орликовского, «сейвы» Станислава Тулаева, мощные завершения Егора Горбань. Словом, все внесли свою лепту в итоговую победу – 25:17 и 3:0 по партиям.

Одержав две победы над «Динамо-ЦОП», островитяне ждут теперь в гости «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Матчи с командой из Адыгеи пройдут 30 и 31 октября.