В Углегорске продолжается VI Спартакиада работников учреждений, предприятий и организаций городского округа. Очередным видом программы стали соревнования по баскетболу «3 на 3».

Участниками турнира были восемь команд. Сначала прошли игры в подгруппах, затем – «Финал четырех», а также стыковые матчи за пятое и седьмое место.

В подгруппе «А» первенствовала команда Администрации Углегорского городского округа (УГО). Следом за ней были Спортивная школа имени Н.П. Карпенко, МКУ ЦФОО и СОШ села Поречье.

Самую крупную победу одержала Администрация УГО, выигравшая матч у СОШ села Поречье со счетом 11:1. А самый результативную игру выдали Администрация и Спортивная школа (9:7).

В подгруппе «Б» команды финишировали в следующем порядке: СахГТ, СК «Углегорский», Углегорская ЦРБ, СОШ № 5 Углегорска.

Здесь сверхрезультативность продемонстрировали СахГТ и СК «Углегорский». Игра между ними завершилась победой студентов горного техникума со счетом 12:10.

В «Финале четырех» награды оспаривали Администрация УГО, СК «Углегорский», Спортивная школа им. Н.П. Карпенко и СахГТ. Именно в таком порядке они и заняли места в итоговом протоколе.

На счету Администрации – три победы, а вот остальные участники финала выиграли по одному матчу при двух поражениях. Организаторам пришлось считать дополнительные показатели (наибольшее количество очков в финале, в среднем за игру), которые и распределили призовые места.

В игре за пятое место МКУ ЦФОО нанесло поражение Углегорской ЦРБ (9:2). А в игре за седьмое место СОШ села Поречье оказалась сильнее СОШ № 5 Углегорска (5:2).