В Алуште продолжаются УТС по физподготовке мужской юниорской сборной команды России по горнолыжному спорту. В Крыму тренируются воспитанники «СШ по горнолыжному спорту и сноуборду» г. Южно-Сахалинска Артем Кашинцев и Дмитрий Пышкин.

- После первых двух осенних месяцев, которые полностью были посвящены лыжной подготовке мы продолжили занятия по физподготовке на этот раз - на спортивном комплексе «Крымский» в Алуште. Отмечу, что для этого в Крыму сейчас идеальные условия: в Алуште ясная, солнечная погода, температура воздуха на побережье плюс 15-20 градусов Цельсия, теплое море, сухой морской воздух, - всё это прекрасно подходит для занятий "физикой" в канун предстоящего длинного зимнего сезона.

В программе проходящего сбора основной упор сделан на развитие специальной силовой выносливости и взрывной силы, также спортсмены проводят цикл тренировок на координацию, баланс, занимаются акробатикой и плаванием, другими направлениями физподготовки. Важно отметить и то, что все спортсмены работают на сборе с высокой степенью мотивации, "отстающих" по причине травм или болезней среди них нет, все тренируются с полной отдачей, - подчеркнул наставник сборной Тимофей Антиосов.