4 ноября в Сочи начинается финальный турнир первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Награды будут оспаривать восемь команд, ставших победителями зональный турниров. В числе номинантов на медали – ФК «Ноглики». По традиции, финал пройдет в два этапа – игры в подгруппах и стыковые матчи.

Согласно жеребьевке, в подгруппе «А» будут играть ФК «Череповец», «Металлург» (Аша), «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск) и «Аксай» (Ростовская область).

В подгруппу «Б» включены «Росич» (Москва), «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия), «Олимп-2» (Химки) и ФК «Ноглики».

Расписание игр с участием северян:

04.11.2019. ФК «Ноглики» - «Химик-Август».

06.11.2019. ФК «Ноглики» - «Росич».

08.11.2019. ФК «Ноглики» - «Олимп-2».

Отметим, что для команды из Ноглик третий раз примет участие в финале первенства страны. Впервые это произошло в 2002 году, когда в финальном турнире, проходившем в Камышине, играл «Нефтяник».

Подопечные тренера Олега Гарина тогда заняла в своей подгруппе четвертое место. Они выиграли у ФК «Видное» (4:2), но проиграли «Машуку» из Пятигорска (0:4), «Тоболу» из Кургана (0:2) и «Локомотиву-НН» из Нижнего Новгорода (2:6).

Второе «пришествие» северян во всероссийский финал произошло 2018 году. Турнир, как и нынешний, проходил в Сочи.

Островитяне начали турнир с нулевой ничьей против «Химика-Августа». Затем последовало поражение от «Росича» (0:2). В третьем матче «Ноглики» нанесли поражение «Факелу» из Кирова (4:1). Набрав 4 очка, сахалинская команда заняла в подгруппе «Б» третье место. На втором этапе она сыграла с «Ладой» из Тольятти за общее пятое место и добилась победы со счетом 2:1.

Сможет ли команда Алексея Серебрякова улучшить свой прошлогодний результат? Ответ мы узнаем уже скоро.