В Углегорске состоялся Кубок городского округа по баскетболу. Участниками турнира стали три мужские команды.

- На Кубок заявились команды «СОШ № 5», «Олимпия» и «Легион». Они сыграли в один круг, - пояснили организаторы.

Турнир начался с матча между «Легионом» и СОШ № 5. Школьники не сумели создать серьезную конкуренцию своим более опытным соперникам и проиграли с разницей в 17 очков (47:64).

Затем на площадку вышли баскетболисты «Олимпии» и СШ № 5. По словам организаторов турнира, этот матч стал его украшением.

- Молодые ребята из 5 школы с первых минут начали навязывать свою игру оппонентам, на что команда «Олимпия» время от времени находила отпор – итог первой половины 16:11 в пользу школьников. На вторую половину команда «Олимпия» вышла более заряженной на борьбу, но молодым ребятам удалось отвечать точными бросками и хорошей защитой, тем самым увеличив свой отрыв после 3 четверти в 11 очков (31:20). В 4 четверти команда «Олимпия» с каждой минутой догоняла своего соперника, на что школьники изредка отвечали точными попаданиями по кольцу соперника, на последних минутах «Олимпии» удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, где они действовали более сплоченно как в защите, так и в нападении. И по истечению дополнительного времени определился победитель: «Олимпия» выиграла со счетом 48:42, - сообщают подробности организаторы.

В заключительной игре «Легион» нанес поражение «Олимпии» со счетом 59:32 и стал обладателем главного приза.

Наград за первое место были удостоены Артём Шафигулин, Вячеслав Литвиненко, Александр Химиченко, Сергей Галкин, Александр Ханов, Виталий Литвиненко, Сергей Чи. На втором месте – «Олимпия», на третьем – СОШ № 5.

P.S. Благодарим за фотографии СК «Углегорский»!