Во Владивостоке состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева.

Участниками состязаний были юноши и девушки 2004-2012 г.р. из различных регионов России, а также Азербайджана, Армении, Китая и Монголии.

- Армения и Азербайджан привезли членов юношеских сборных команд своих стран, среди которых были победители и призеры первенства Европы, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области, судья Всероссийской категории Александр Ваулин.

В числе претендентов на награды были островные спортсмены, которым оказала поддержку РОО «Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов» (президент Михаил Строков). Нашим борцам удалось завоевать медали всех достоинств.

- Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта из Поронайска Никита Коваленко. Он боролся в весовой категории до 75 кг среди юношей 2004-2005 г.р. Никита убедительно провел все поединки, одержав четыре победы, - подвел итог выступления сахалинского борца Александр Ваулин.

Третье место в этой же возрастной группе занял Кирилл Кельмяшкин. Борец из Южно-Сахалинска выступал в весовой категории до 68 кг.

Вторым призером турнира стал Гасан Рамазанов из островной столицы. В его активе серебро в весе до 42 кг в состязаниях юношей 2007-2008 г.р.