18 ноября «Элвари-Сахалин» в повторном матче третьего тура чемпионата России по волейболу вновь нанес поражение «Дагестану». Команда из Махачкалы, как и в первой игре, проиграла в трех партиях.

Гости проводили шестой гостевой матч подряд. И, естественно, они мечтали напоследок зацепиться за очки в Южно-Сахалинске. Их надеждам сбыться было не суждено. Понимая, что болельщики в следующий раз увидят их почти через два месяца, волейболисты островной команды постарались порадовать своих почитателей яркой игрой перед длинным антрактом.

Артем Бутько привычно раздавал выверенные передачи. Уверенно завершали атаки Олег Величко, Егор Горбань и Андрей Мельников. Грамотно играли на блоке Роман Видченко и Михаил Кокошин. Практически безошибочен был на приеме Кирилл Орликовский. Словом, каждый делал то, чего от него ждут тренеры и болельщики.

Правда, и соперник вышел на матч более заряженным, чем накануне. Эмоции с двух сторон площадки искрили едва ли не после каждого розыгрыша мяча. И все же эта борьба нервов в первом сете завершилась в пользу сахалинцев – 25:23.

Вторая партия была более скоротечной. У игроков «Дагестана» совершенно не шла подача. Они шесть раз ошиблись в этом компоненте, что, в какой-то мере предопределило исход – 25:15 в пользу «Элвари».

А третий сет был самым нервным. Лишь в самой концовке сказалось более высокое исполнительское мастерство хозяев площадки – 25:22 и 3:0 по партиям.

- Тур у нас получился очень долгим. Мы из Махачкалы выехали 11 ноября, за это время провели уже шесть матчей. Конечно, акклиматизация очень чувствуется. Ребята не понимают, день сейчас для них или ночь. Было очень много ошибок. В том числе, и из-за этого. Хочу поблагодарить наших земляков, которые живут на Сахалине. Вчера они весь день были с нами, сегодня. Встретили, провели экскурсию, показали крабов, рынок, город. Спасибо и хозяевам, которые тоже нам помогали во всех вопросах, - сказали тренеры «Дагестана».

- Сегодня игра была очень эмоциональной. Соперники же приехали не просто посмотреть на Сахалин, а еще и играть в волейбол. Молодцы ребята, показали хорошую игру, бились, много мячей в защите достали. Мы же превзошли соперника, считаю, за счет общей игры: защита, блок, подача. У них подача не шла. Особенно, во второй партии. Видимо, хотели выбить нас с приема, но не получилось. А мы подали то, что, в принципе, должны были подать, - подвел итог матча главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

Фотоотчет