В Вильнюсе прошел чемпионат мира по танцевальному спорту, а в Шанхае - финал серии соревнований «Grand Slam». В каждом их них участвовали сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицина (воспитанники танцевального клуба "Данс-Класс", тренер Дмитрий Предко).

.В чемпионате мира по европейской программе приняло участие 47 стран, от каждой из которых было не более двух пар. После отборочных туров в финал соревнований отобрались 6 пар: лучшие на сегодняшний день танцоры в европейской программе, которая включает в себя такие танцы, как вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп.

Финал соревнования состоялся по особенной программе. Участники исполнили три танца соло - по одной паре на паркете, и два танца все пары танцевали вместе.

- Евгений и Дана показали технически безупречный танец, стараясь продемонстрировать особенности и характер в каждом выходе. Во всех танцах они завоевали 3 места. Я подчеркну, что именно завоевали, настолько высок был накал борьбы. Бронзовые призеры чемпионата мира 2019 - это высокий, но заслуженный результат, ведь ребята стали в этом году еще и бронзовыми призерами чемпионата Европы, и весь год выступали очень успешно, поднимаясь на подиум во всех своих выступлениях, на всех международных соревнованиях, - рассказал тренер спортсменов Дмитрий Предко.

Второе значимое событие, в котором приняли участие сахалинцы - финал серии соревнований Grand Slam. Самая престижная и сложная серия, которая проходит в 5 отборочных соревнований в течение года.

Чтобы попасть в число 12 лучших пар, необходимо показывать максимально высокий результат в каждом из них. Только после этого Международная федерация танцевального спорта приглашает для участия в финальной части.

Евгений Мошенин и Дана Спицына и в этих соревнованиях пробились в финал и заслуженно получили бронзовые медали. 

Евгений и Дана выражают слова огромной благодарности:

- Министерству спорта за огромную поддержку, заботу, участие и постоянное внимание к паре,

- сахалинским болельщикам и поклонникам пары,

 - Федерации танцевального спорта Сахалинской области.

- Танцевальному клубу "Данс-Класс" и лично Дмитрию Игоревичу Предко.