В Чите прошел XXIX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. и межрегиональный турнир среди юношей 2006-2007 г.р., посвящённые памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева.

Состязания получились очень масштабными как по количеству участников (свыше 250 борцов), так и по их географии. На ковер вышли представители десяти российских регионов, а также команда из Китая.

В старшей возрастной группе островитяне стали обладателями одной медали. Артем Ахмадеев из Южно-Сахалинска занял третье место в весовой категории до 42 кг. Подопечный тренера Хон У Сик в полуфинале проиграл борцу из Приморья, а в борьбе за бронзу он одолел сверстника из Томска.

В младшей возрастной группе отличились борцы из Анивы. Илья Богатырев занял первое место в весовой категории до 44 кг, а Александр Мархинин стал вторым призером в весе до 75 кг.

- Финансовую поддержку спортсменам оказали РОО «Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов» (президент Михаил Строков) и спортивная школа Анивы, - подвел итог тренер островной сборной Олег Накагава.