Как мы уже сообщали, 14 и 15 декабря в островной столице пройдет VIII шахматный фестиваль «Волшебная ладья». Самое время вспомнить его героев и рекордсменов.

В семи предыдущих Фестивалях «Волшебная ладья» побеждали 20 шахматистов. Многие из них уже успешно выступают не только на областных, но и на дальневосточных состязаниях.

В «Турнире новичков» первенствовали 11 игроков. Рекордсменами здесь являются Анна Носова и Таисия Дворцова (по 2 победы). Помимо них поздравления с победой заслужили Игорь Выборнов, Лев Левковский, Полина Пахомова, Георгий Жилин, Ирина Ли, Артем Ко, Даниил Горбунов, Дмитрий Дорош, Сергей Выймов.

«Турнир чемпионов» выигрывали восемь шахматистов. Чаще всех итоговую турнирную таблицу возглавляли Владислав Черняев и Алиса Маринина (по 3 золотые награды). По одной золотой медали в активе Вероники Старинской, Ан Сон Чоль, Де Ми Ена, Михаила Бамбизо и Владимира Чэй.

В Суперлиге пока было только два победителя. В активе Артема Хуснулгатина – 2 золотые медали, у Георгия Егорова – одна.

V детский шахматный фестиваль «Волшебная ладья»

В общей сложности, рекордсменами являются Владислав Черняев, Алиса Маринина и Таисия Дворцова (по три первых места).

Отметим, что Таисия Дворцова является единственной участницей турнира, которая побеждала в двух номинациях («Турнир новичков» и «Турнир чемпионов»). Причем - в рамках одного Фестиваля «Волшебной ладьи» (в мае 2019 года).

VII шахматный турнир "Волшебная ладья"