В Брянске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» среди спортсменов, выступающих по программе второго взрослого разряда. Участие в них приняли более 150 атлетов из 35 городов России. Спортсмены состязались в шести видах многоборья в обязательной и произвольной программах (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, конь, кольца и перекладина).

Островной регион в Брянске представлял Степан Труфанов. Воспитанник тренера Ольги Сперанской выступал в возрастной группе юношей не старше 11 лет.

- У Степана была сильная конкуренция - более шестидесяти соперников. Он не занял призового места, но, тем не менее, показал лучший результат среди представителей Дальнего Востока и выполнил норматив второго взрослого разряда, - рассказывает Ольга Сперанская.

Тренер считает, что во многом на результат спортсмена повлияло участие в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Звенигороде в течение года. Занятия в составе резервной сборной по спортивной гимнастике существенно повысили уровень подготовки сахалинского гимнаста.  

Сейчас островитяне начали подготовку к следующим Всероссийским соревнованиям. С 15 по 19 января спортсменам предстоит выступить на турнире городов Дальнего Востока и Сибири, который пройдет в Благовещенске.