В Хабаровске состоялся межрегиональный турнир по боксу класса «Б» на Кубок мэра города. Спортсмены выступали в двух возрастных группа (юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет) и в тринадцати весовых категориях.

Участниками состязаний стали боксеры из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, городов Приморского края и Еврейской автономной области.

Воспитанник тренера Александра Якушева Артем Васильев из южносахалинской спортивной школы "Кристалл" стал победителем. Еще одному подопечному этого тренера Баишбеку Уулу Жусупу удалось завоевать серебряную награду. Обладателем бронзовой медали стал южносахалинец Ринат Мурсалов.

- Баишбек - единственный, кто провел на этом турнире четыре боя и дошел до финала. Спортсмен получил также два специальных приза: за самый зрелищный бой и за волю к победе, - рассказывает Александр Якушев.

Александр Якушев, в свою очередь, удостоился благодарности от Хабаровской федерации бокса как тренер победителя.