На II этапе Кубка России, который проходит в Абзаково (Башкортостан), состоялась повторная гонка в слаломе-гиганте. В ней приняли участие почти 80 горнолыжниц и более 100 горнолыжников.

У женщин победила камчатская спортсменка Рината Абдулкаюмова. Второе место завоевала Софья Крохина, уступившая победительнице 0,65 секунды, третьей финишировала Ярослава Попова, проигравшая 0,95 секунды. Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Софья Матвеева (11-е место).

У мужчин сильнейшим стал красноярец Алексей Овчинников. Он на 0,44 секунды опередил мастера спорта международного класса из Южно-Сахалинска Алексея Жилина. В ТОП-10 пробились еще четыре островитянина: Леонид Трясов занял четвертое место, Александр Воронов – пятое, Артем Кашинцев – шестое, Владислав Осипов – седьмое.