Прогресс в игре Таисии Дворцовой напоминает безудержный рост цен во время галопирующей инфляции. В этом году она добилась того, что не удавалось еще никому: стала победительницей трех турниров в рамках регионального Фестиваля «Волшебная ладья»! Кроме того, Тая заняла первое место на детском турнире «Кубок АО «Гидрострой», первенстве области, городском турнире среди школьников, детском турнире по быстрым шахматам в Холмске и завоевала бронзовую награду на этапе детского Кубка России во Владивостоке. Тем не менее, сбылись не все ее шахматные мечты. Ведь Деду Морозу Таисия мат так и не поставила. Но, может, у нее все еще впереди?

- Что нового ты узнала о шахматах в 2019 году?

- Я узнала ну оооооооооочень много разных дебютов.

- Если бы ты играла с Дедом Морозом, то каким дебютом начала бы партию?

- Если бы у меня были белые фигуры, то начала бы 1. е2-е4. Если бы играла черными, то на такой же ход ответила бы е7-е5, а на 1. d2-d4 ответила бы d7-d5.

Фотолетопись Таисии Дворцовой

- Что ты попросила бы у него в случае своей победы?

- Конечно, мороженое!

- У кого тебе было бы приятнее выиграть: у Деда Мороза или Снегурочки?

- Снегурочка еще молодая, у нее мало опыта. Поэтому у Деда Мороза выиграть мне было бы приятнее.