В Горнозаводске состоялось открытие зимнего сезона по лыжным гонкам. Участниками забегов на дистанциях от 500 метров до 3 километров стали свыше 70 любителей здорового образа жизни.

На лыжню вышли представители детских садов «Рябинка», «Родничок», «Журавушка, «Малышка», СОШ с. Шебунино, СОШ № 2 г. Невельска, Сахалинского политехнического центра № 5, районной больницы, филиала Южно-Сахалинского психо-неврологического интерната с. Горнозаводска.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов. Он пожелал спортсменам хорошей лыжни и такого же настроения.

В итоге лучшее время в своих возрастных группах показали Марьяна Шибалкина и Семен Семин (до 6 лет), Виктория Ли, Егор Пак (7-10 лет), Елизавета Зайцева и Вячеслав Варганов (11-13 лет), Егор Акиншин (14-17 лет), Светлана Вахитова и Александр Плотников (18-40 лет), Ольга Акиншина и Алексей Поликарпчук (41-50 лет), Наталья Медведева и Олег Малашенко (51-60 лет), Валентина Кувалдина и Александр Бережной (61 год и старше).

- Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Мы поздравляем всех любителей лыжных гонок с открытием лыжного сезона и желаем им отличных результатов и ярких побед и в спорте, и в жизни! – подвели итог организаторы соревнований.

P.S. Благодарим за фотографии спортивную школу Невельска!