Итоги чемпионата и первенства Сахалинской области по легкой атлетике, прошедшие в Южно-Сахалинске, прокомментировал старший тренер сборной команды островного региона Алексей Жижикин.

- У девушек младший возрастной группы хороший результат в беге на 60 метров показала Алена Южакова. Холмчанка Евгения Рехмонен победила с хорошим результатом на 200-метровке. Хорошо пробежала 400 метров Вероника Косвинцева. А у юниорок на 200 метров отмечу Екатерину Рощину.

У юношей 60 метров хорошо пробежали Илья Данилюк, Данил Малышев, Павел Грищенко. Очень хороший результат среди юношей 2005-2006 г.р. в беге на 400 метров показал Максим Игнатченко. В толкании ядра отличился Дмитрий Зимин.

По итогам соревнований, а также предшествующего периода, была сформирована сборная команда Сахалинской области для участия в чемпионате и первенстве ДФО, которые будут проходить в Иркутске 11-12 января.

В чемпионате примут участие Глебова, Кузьмина, Сухобокова. В первенстве среди молодежи – Грищенко, Елохин, Киреева. В юниорском первенстве – Титаева, Рощина, Платонова, Большакова, Понизович. А среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. островной регион представят 16 спортсменов: Маргарита Иванова (Поронайск), Данил Резников и Никита Ким (Холмск), Илья Хлюпов, Полина Шемянова, София Груздо, Егор Эберле (Корсаков), Дмитрий Зимин (Макаров), Анатолий Высоцкий, Максим Егоров, Виолетта Крышина, Анастасия Андреева, Вероника Троценко, Валентина Перелыгина, Дарья Мерзлякова (все – Южно-Сахалинск), - сказал Алексей Жижикин.